Documents
Resources
Learning Center
Upload
Plans & pricing Sign in
Sign Out
Your Federal Quarterly Tax Payments are due April 15th Get Help Now >>

Reading narative 01

VIEWS: 32 PAGES: 2

download rpp & silabus di crawled.blogspot.com

More Info
									                        RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                                     Reading 01

Mata pelajaran      :    Bahasa Inggris
Kelas/Semesteer     :    XII/1
Alokasi Waktu       :    4 x 45 Menit

A. Standar Kompetensi
   Memahami makna teks fungsional pendek dan essai sederhana berbentuk narrative,
   explanation dan discussion dalam kontek kehidupan sehari-hari.

B. Kompetens Dasar :
   Merespon makna dan langkah retorika dalam essai yang menggunakan ragam bahasa tulis
   secara akurat , lancer dan berterima dalam kontek kehidupan sehari-hari dan untuk
   mengakses ilmu pengetahuan dalam teks berbentuk narrative, explanation dan discussion.

C. Indikator :
   1. Mengidentifikasi orientasi, complikasi dan resolusi sebuah text berbentuk narative.
   2. Mengidentifikasi langkah-langkah retorika dari teks berbentuk narative.
   3. Mengidentifikasi tujuan komunikasi text narrative.
   4. Menemukan informasi rinci yang tersurat dalam wacana
   5. Menemukan informasi rinci yang tersirat dalam wacana

D. Tujuan Pembelajaran
   Setelah proses pembelajaran siswa dapat :
   1. Mengidentifikasi orientasi, complikasi dan resolusi sebuah text berbentuk narative.
   2. Mengidentifikasi langkah-langkah retorika dari teks berbentuk narative.
   3. Mengidentifikasi tujuan komunikasi text narrative.
   $. Menemukan informasi rinci yang tersurat dalam wacana
   5. Menemukan informasi rinci yang tersirat dalam wacana


E. Materi dan Sumber Pembelajaran :
   Wacana berbentuk narative dengan judul The Faithfull Lover ?
   ( Look Ahead , An Englsh Course for Senior High School Year XII)

F. Metode/Pendekatan : Diskusi dan Tanya Jawab/CTL

G. Skenario Pembelajaran :

   1. Kegiatan Awal
                 Kegiatan Guru                            Kegiatan Siswa             Alokasi
                                                                                     Waktu
        Greeting                                 Merespon Greeting                   5
        Mengecek Kehadiran
        Menjelaskan SK/KD dan Tujuan             Menyimak Penjelasan Guru
        Pembelajaran


   2. Kegiatan Inti :
      Pertemuan Pertama
       Kegiatan Guru                             Kegiatan Siswa                      Alokasi
                                                                                     Waktu
        Memberikan Pertanyaan Lisan (BkoF)       Merespon Pertanyaan Lisan Guru      5-10
        Membimbing siswa mempelajari             Mempelajari pertanyaan bacaan       10
        Pertanyaan Bacaan
        Menyajikan Teks                          Membaca Teks dengan nyaring         40-50
                                                 Menemukan jawaban secara
                                               Indifidu
        Membimbing Siswa mendiskusikan         Mendidkusikan Jawaban              20
        jawaban pertanyaan                     Pertanyaan




       Pertemuan Kedua
                  Kegiatan Guru                         Kegiatan Siswa            Alokasi
                                                                                  Waktu
        Memberikan Pertanyaan Lisan (BkoF)     Merespon Pertanyaan Lisan Guru     5
        Membimbing siswa mempelajari           Mempelajari pertanyaan bacaan      10
        Pertanyaan Bacaan
                                               Menemukan Fungsi dan Susunan       40
                                               Generik Teks dengan menjawab
                                               pertyanyaan bacaan ( In Group)
        Membimbing Siswa mendiskusikan         Mendidkusikan Jawaban              20
        jawaban pertanyaan                     Pertanyaan


       Kegitan Akhir

                    Kegiatan Guru                       Kegiatan Siswa            Alokasi
                                                                                  Waktu
        Membimbing Siswa menarik               Membuat kesimpulan hasil
        kesimpulan isi pembelajaran            pembelajaran                       5-10
        Memberikan Tugas Mandiri               Menerima Tugas PR :
        Trestruktur                            Mencari Narrativ di internet dan
                                               mngidentifikasi tujuan komikasi
                                               dan langkah-langkah retorika
                                               ceritera tersebut
        Parting                                Parting



H. Penilaian : Penilaian Proses
   1. Pertemuan 1             :     Tugas 1- 2 Halaman 102
   2. peertemuan 2            :     Tugas 3 – 4 Halaman 104


I. Catatan :

   …………………………………………………………………………………………………
   …………………………………………………………………………………………………
   …………………………………………………………………………………………………
   ……………………………………………………………………………



                                                 Pandeglang,    Juli 2010
       Mengetahui                                Guru Mata Pelajaran
       Kepala Sekolah




       Drs. H. Supriadi, M.Pd.                   Slamet Junianto, S.Pd.
       NIP. 131413120                            NIP. 131844724

								
To top