ESPRESSO ESPRESSO DELUXE

Document Sample
ESPRESSO ESPRESSO DELUXE Powered By Docstoc
					                                         ESPRESSO &                ER0196
                        S.p.a
                                       ESPRESSO DELUXE   Rev.N°00 – 25/11/2002




         S.p.a                              Pg.1/3                    ER0196
Robecco s/Naviglio – Milano – Italia
                                         ESPRESSO &                                                               ER0196
                        S.p.a
                                       ESPRESSO DELUXE                                             Rev.N°00 – 25/11/2002


Pos.   Part. N°           Descrizione Particolare (ITA)                    Description of Parts (ENG)

01     EF0118/01/A/NE     Assieme corpo carrozzeria nera Espresso Deluxe   Assembly Black Body Express Deluxe
02     EF0027/01/BI       Corpo carrozzeria bianca                         Body work in white
02     EF0027/01/NE       Corpo carrozzeria nera                           Body work in black
03     EF0031/BI          Parte inferiore carrozzeria bianca               White Body work Lower part
03     EF0031/NE          Parte inferiore carrozzeria nera                 Black Body work Lower part
04     EF0044/01          Parte superiore carrozzeria                      Body work Upper part
05     EF0070             Coperchio convogliatore                          Conveyor funnel
06     EF0113/A           Assieme tubo vapore x pannarello                 Steam pipe for “pannarello” frother assembly
07     EF0077/A           Assieme tubo superiore prelievo vapore           Steam -intake upper-hose assembly
08     DM0041/088         OR 2025 EPDM 70° SH                              OR gasket 2025 EPDM 70° SH
09     AM0016/A           Tubo vapore montalatte famiglia                  Steam pipe
10     8301006000         Assieme Pannarello                               Assembly “pannarello” frother
11     B0157/01           Tubo SL-TRBF 5X9X360 Aspi                        Suction-pipe SL-TRBF 5x9x360
12     EF0097/A           Assieme rubinetto c/valvola autoadescante        Steam valve + self priming valve assembly
13     EF0099             Raccordo scarico valvola autoadescante           Outlet fitting valve
14     EF0111             OR 2018 viton                                    OR gasket 2018 viton
15     EF0061             Sfera                                            Rubber ball
16     UN5931-6X16Z       Vite M 6X16 Zincata                              Screw M 6x16 zinc.
17     EF0059/01          Protezione                                       Protection
18     DY0033/01/A        Assieme manopola rubinetto vapore                Steam knob assembly
19     DM0814             Molletta manopola                                Spring knob
20     DM1288             Termostato vapore 145°                           Steam thermostat 145°
21     DM0041/081         OR 112 EPDM 70°SH                                OR gasket 112 EPDM 70° SH
22     DM1957             Vite M 4x5 c/testa zigrinata Acc. Zinc.          Stainless M 4x5 zinc screw with
23     GG0064             Squadretta fissaggio termofusibile               Thermofuse fixing clamp
24     DM1040             Termofusibile                                    Thermo-fuse
25     DM1168             Termostato caffe 107°                            Coffee thermostat 107°
26     EF0030/A           Gruppo caldaia 120/220/240 V.                    Boiler assembly V120/220/240
27     UN5931-6X16Z       Vite M 6X16 Zincata                              Stainleess M 6x16 zinc. screw
28     DY0022             Tubo P.T.F.E. 4X6X175 Mandata                    Outlet-pipe P.T.F.E 4x6x175
29     B0196              Dispositivo di contenimento                      Safety rubber device
30     B0053              Dado                                             Nut
31     UN5931-5X12Z       Vite M 5x12 Acc. Zinc.                           Stainleess M 5x12 zinc. screw
32     B0111              Raccordo Entrata                                 Inlet fitting
33     DM0041/022         OR 2025 silicone rossa                           OR gasket 2025
34     DM0041/082         OR 167 EPDM 70°SH                                OR gasket 167° EPDM 70° SH
35     EF0048             Corpo gruppo                                     Body Group
36     NG01/001           Guarnizione Sottocoppa                           Group gasket
37     DM0041/022         Guarnizione OR 2025                              OR gasket 2025
38     EF0047/A           Assieme Valvolina erogazione                     Group Valve Assembly
39     DY0036/A           Assieme Portadoccetta                            Shower holding plate assembly
40     UNI5931 6x12 I     Vite M 6x12 Acc. Inox                            Stainleess M 6x12 inox screw
41     DM0704             Doccetta                                         Shower disk
42     DIN7987-5x8 I      Vite M 5x8 Inox ( UNI7688 )                      Screw M 5x8 inox
43     EF0036             Piastra componenti                               Items support
44     DY0003             Supporto Pompa                                   Pump support
45     DM1594/230/50      Pompa EK2 V230 Hz50                              EK2 230V~ 50Hz pump
45     DM1792/120         Pompa CP3A V120 Hz60 con termostato              CP3A 120V~ 60Hz pump with thermostate
46     DM1596             Raccordo aspirazione pompa                       Suction fitting pump
47     EF0062/01/A        Valvola di sicurezza                             Safety valve
48     DI7981P4,2X16Z     Vite AF 4,2x16 Zincata x Mat.Plast.              Screw AF 4,2x16 for plastic
49     DY0016             Serbatoio                                        Water tank
50     DY0011             Griglia                                          Grid
51     EF0069/BI          Bacinella bianca                                 Drip tray white
51     EF0069/NE          Bacinella nera                                   Drip tray black
52     FG0245             Piedino in gomma                                 Foot
53     DM1563             Spina Autobloccante Tripolare                    Tripolar self-locking plug
53     DM1563/001         Spina Autobloccante Bipolare 120V                Bipolar self-locking plug 120V
54     CF0292/AUS         Cavo Alimentazione Australia                     Australia’s jackplug
54     CF0292/GBX         Cavo Alimentazione Inghilterra                   England’s jackplug
54     CF0292/ILX         Cavo Alimentazione Israele                       Israel’s jackplug
54     CF0292/IXX         Cavo Alimentazione Italia                        Italy’s jackplug
54     CF0292/CHX         Cavo Alimentazione Svizzera                      Swiss’s jackplug
54     CF0292/USA         Cavo Alimentazione USA                           USA’s jackplug
54     CF0292/SCH         Cavo Alimentazione SCHUKO                        SCHUKO’s jackplug
55     DM1017             Misurino 7Gr.                                    7 grs. Gaggia measuring spoon
56     2PR/1              Pressino                                         Coffee presser
57     NF08/002           Filtro a 1 Tazza 5,5 – 6,5 Gr.                   5,5 – 6,5 grs. one cup filter
58     NF08/005           Filtro a 2 Tazze 12-14 Gr.                       12-14 grs. two cups filter



         S.p.a                                            Pg.2/3                                                      ER0196
Robecco s/Naviglio – Milano – Italia
                                         ESPRESSO &                                                                    ER0196
                        S.p.a
                                       ESPRESSO DELUXE                                              Rev.N°00 – 25/11/2002


Pos.   Part. N°           Descrizione Particolare (ITA)                    Description of Parts (ENG)

59     GG0138/01/A        Disco emulsionatore completo                     “Perfect Cream” device
60     8301005000         Assieme Coppa Portafiltro                        Filter-holder assembly
61     18G1514            Molla x portafiltro                              Spring for filter holder
62     6301002000         Coppa portafiltro                                Filter-holder
63     4301006000         Beccuccio a 2 vie in plastica                    Plastic Two-way spout
64     RE0002             Manopola portafiltro                             Filter-holder’s handle
65     DM1319             Vite a testa esag. c/finta R                     Hexagon head cap screw
66     RE0015             Tappo manopola portafiltro                       Cap for Filter-holder’s handle
67     AM0001/A           Assieme Montalatte                               Assembly frothing milk device
68     AM0007             Dado x montalatte                                Nut for frothing milk device
69     AM0006             Anello x gommino stringitubo montalatte          Ring for rubber clip frothing milk device
70     AM0005             Gommino stringitubo montalatte                   Rubber clip frothing milk device
71     AM0004             Iniettore montalatte                             Injector frothing milk device
72     DM0041/092         Guarnizione OR 2031 silicone rossa               OR gasket 2031 silicon red
73     AM0002             Corpo montalatte                                 Body work frothing milk device
74     AM0003             Rompigetto montalatte                            Breaking spout for frothing milk device
75     AM0009             Rubinetto aspirazione montalatte                 Suction cock frothing milk device
76     DM0041/022         Guarnizione OR 2025 silicone rossa               OR gasket 2025 silicon red
77     AM0008             Asta rubinetto regolazione aspirazione latte     Auction cock for adjust suction milk
78     AM0012             Tubo aspirazione latte SL-TRBF 3,5X6X300         Suction pipe milk SL-TRBF 3,5x6x300
79     DM1324             Interruttore bipolare V 120-220-240              Switch V 120-220-240
80     DM1477             Interruttore doppio V 120-220-240                Double switch V 120-220-240
       EF0125             Cablaggio V 230                                  Internal wiring 230V
       EF0125/UL          Cablaggio V 120                                  Internal wiring 120V
       B0194              Imballo interno superiore                        Upper inside package
       4301012000         Imballo interno inferiore                        Lower inside package
       EF0087/01          Scatola imballo Espresso & Espresso Deluxe       Package Express & Express Deluxe
       DM1075/029         Libretto Istruzione Espresso & Espresso Deluxe   Handbook Express & Express Deluxe




         S.p.a                                             Pg.3/3                                                       ER0196
Robecco s/Naviglio – Milano – Italia

				
DOCUMENT INFO