A3 High Voltage Equipment quipement haute tension by krs20830

VIEWS: 14 PAGES: 1

									A3 High Voltage Equipment / Équipement à haute tension


Canadian Representative / Représentant canadien

Hubert Mercure                1800, boul. Lionel-Boulet       T 450 652-8225
Chef Expertise                Varennes, Québec                F 450 652-8181
Institut de recherche         Canada J3X 1S1                  mercure.hubert@ireq.ca
d'Hydro-Québec (IREQ)

Members of the Discussion Forum / Membres du forum d'échanges

David Peelo                   12612 – 23rd Avenue             T 604 535-5882
DF Peelo & Associates Ltd.    Surrey, British Columbia        dfpeelo@ieee.org
                              Canada V4A 2C7

Paolo Diamanti                390 Midwest Road                T 416 751-8570
Chief Engineer                Scarborough, Ontario            F 416 751-6952
Instrument Transformer        Canada M1P 3B5                  paolod@ca.trenchgroup.com
Division
Trench Limited

Ross McTaggart                390 Midwest Road                T 416 751-8570
Manager R&D                   Scarborough, Ontario            F 416 751-6952
Instrument Transformer        Canada M1P 3B5                  rossm@ca.trenchgroup.com
Division
Trench Limited

Bruce Sunga                   1055 Dunsmuir Street            T 604 699-7504
Senior Engineer               Vancouver, British Columbia     F 604 699-7541
BCTC                          Canada V7X 1V5                  bruce.sunga@bctc.com

Frank Carozza, Eng.           2425 Pitfield Blvd.             T 514 334-6780, Ext. 5307
Head, Electrical Department   St-Laurent, Québec              F 514 334-6057
SNC-Lavalin Transmission &    Canada H4S 1W8                  frank.carozza@snclavalintd.com
Distribution

Steve Chan                    6911 Southpoint Drive           T 604 528-2926
Senior Equipment Engineer     Burnaby, British Columbia
BC Hydro                      Canada V3N 4X8                  stephen.chan@bchydro.com

André Mercier                 1800, boul. Lionel-Boulet, RC   T 450 652-8968
Expertise équipements         Pavillon Lionel Boulet          F 450 652-8051
électriques                   Varennes, Québec                mercier.andre@ireq.ca
Institut de recherche         Canada J3X 1S1
d'Hydro-Québec (IREQ)

Jack Sawada                   6911 Southpoint Drive           T 604 528-3097
Specialist Engineer           Burnaby, British Columbia
BC hydro                      Canada V3N 4X8

Romano Sironi                 500 Commissioners Street        T 416 542-2558
Manager, Strategy & Policy    Toronto, Ontario                F 416 542-2630
Toronto Hydro Electric        Canada M4M 3N7                  rsironi@torontohydro.com
System Limited

								
To top