RPP Inggris Kls 6a

Document Sample
RPP Inggris Kls 6a Powered By Docstoc
					Bahasa Inggris SD   67   Kelas 6A
                          RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                                        (RPP)
Sekolah               : SD                               Pertemuan                      : ….
Mata Pelajaran        : Bahasa Inggris                   Metode                         : Contextual Learning
Sekolah/Semester      : VI (enam)/Semester I             Alokasi Waktu                  : …x 1 jam pelajaran
Tema                  : My Heat Is Round
___________________________________________________________________________________________________________________
Standar Kompetensi:
1. Memahami instruksi dan informasi sangat sederhana baik secara tindakan maupun bahasa dalam konteks sekitar peserta didik.
2. Mengungkapkan instruksi dan informasi sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.
3. Memahami teks fungsional pendek dan deskriptif bergambar sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.
4. Menulis teks fungsionsl pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

Kompetensi Dasar:
1.1 Merespon instruksi sangat sederhana dengan tindakan secara berterima dalam kegiatan di dalam dan luar kelas.
2.1 Bercakap-cakap untuk menyertai tindakan secara berterima yang melibatkan tindak tutur: memberi contoh melakukan sesuatu, memberi aba-
    aba, dan memberi petunjuk.
3.1 Membaca dengan nyaring teks fungsional pendek sangat sederhana dengan ucapan dan intonasi yang tepat dan berterima.
4.1 Menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

Indikator :
Siswa mampu merespon instruksi sangat sederhana dengan tindakan secara berterima dalam kegiatan di dalam dan luar kelas.
 Siswa mampu bercakap-cakap untuk menyertai tindakan secara berterima yang melibatkan tindak tutur: memberi contoh melakukan sesuatu,
    memberi aba-aba, dan memberi petunjuk.
 Siswa mampu membaca dengan nyaring teks fungsional pendek sangat sederhana dengan ucapan dan intonasi yang tepat dan berterima.
 Siswa mampu menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

A. Tujuan Pembelajaran
    Siswa dapat berkomunikasi secara lisan dan tertulis dengan menggunakan bahasa yang sederhana yang berhubungan dengan bentuk
      suatu benda.

B. Materi Pembelajaran
   My Heat Is Round

C. Metode Pembelajaran
   Contextual Learning

D. Langkah-Langkah Kegiatan
   I. Kegiatan Pendahuluan
        Motivasi  : Memotivasi siswa untuk mempelajari kosakata dan frasa yang berhubungan dengan bentuk suatu benda.
        Prasyarat : Siswa telah mempelajari kosakata dasar tentang bentuk suatu benda.
   II. Kegiatan
        Guru      : Memberi contoh pelafalan kosakata dan ungkapan yang berhubungan dengan bentuk suatu benda.
        Siswa     : Mampu memahami kosakata dan ungkapan tentang bentuk suatu bendai.
   III. Penutup
        Siswa mengerjakan tugas dan berbicara takhsis percakapan sederhana tentang bentuk suatu benda.

E. Sumber Belajar
   Buku yang berhubungan dengan tema
    Kamus Bahasa Inggris
    Gambar dan media penunjang

F. Penilaian Hasil Belajar
   1. Written Test
      - Fill in the blanks!
      - Answer the following questions!
   2. Spoken Test
      - Practise these dialogues!
      - Complete the dialogues below, then practise them!




   Mengetahui
   Kepala SD                                                                        Guru Mata Pelajaran




   _________________                                                                _________________
   NIP                                                                              NIP

                          RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Bahasa Inggris SD                                                 68                                                         Kelas 6A
                                                               (RPP)
Sekolah               : SD                               Pertemuan                      : ….
Mata Pelajaran        : Bahasa Inggris                   Metode                         : Contextual Learning
Sekolah/Semester      : VI (enam)/Semester I             Alokasi Waktu                  : …x 1 jam pelajaran
Tema                  : What Time Is It?
___________________________________________________________________________________________________________________
Standar Kompetensi:
1. Memahami instruksi dan informasi sangat sederhana baik secara tindakan maupun bahasa dalam konteks sekitar peserta didik.
2. Mengungkapkan instruksi dan informasi sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.
3. Memahami teks fungsional pendek dan deskriptif bergambar sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.
4. Menulis teks fungsionsl pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

Kompetensi Dasar:
1.1 Merespon instruksi sangat sederhana dengan tindakan secara berterima dalam kegiatan di dalam dan luar kelas.
2.3 Bercakap-cakap untuk meminta/memberi jasa/barang secara berterima yang melibatkan tindak tutur memberi komentar dan memberi pendapat.
3.1 Membaca dengan nyaring teks fungsional pendek sangat sederhana dengan ucapan dan intonasi yang tepat dan berterima.
4.1 Menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

Indikator:
Siswa mampu merespon instruksi sangat sederhana dengan tindakan secara berterima dalam kegiatan di dalam dan luar kelas.
 Siswa mampu bercakap-cakap untuk meminta/memberi jasa/barang secara berterima yang melibatkan tindak tutur memberi komemtar dan
    memberi pendapat.
 Siswa mampu membaca dengan nyaring teks fungsional pendek sangat sederhana dengan ucapan dan intonasi yang tepat dan berterima.
 Siswa mampu menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.


A. Tujuan Pembelajaran
    Siswa dapat berkomunikasi secara lisan dan tertulis dengan menggunakan bahasa yang sederhana yang berhubungan dengan tema
      menyatakan waktu.

B. Materi Pembelajaran
   What TIme Is It?

C. Metode Pembelajaran
   Contextual Learning

D. Langkah-Langkah Kegiatan
   I. Kegiatan Pendahuluan
        Motivasi  : Memotivasi siswa untuk mempelajari kosakata dan frasa yang berhubungan dengan waktu.
        Prasyarat : Siswa telah mempelajari kosakata dasar tentang waktu.
   II. Kegiatan
        Guru      : Memberi contoh pelafalan kosakata dan ungkapan yang berhubungan dengan waktu.
        Siswa     : Mampu memahami kosakata dan ungkapan tentang waktu.
   III. Penutup
        Siswa mengerjakan tugas dan berbicara takhsis percakapan sederhana tentang waktu.

E. Sumber Belajar
    Buku yang berhubungan dengan tema
    Kamus Bahasa Inggris
    Gambar dan media penunjang

F. Penilaian Hasil Belajar
   1. Written Test
      - Fill in the blanks!
      - Answer the following questions!
   2. Spoken Test
      - Practise these dialogues!
      - Complete the dialogues below, then practise them!




   Mengetahui
   Kepala SD                                                                        Guru Mata Pelajaran




   _________________                                                                _________________
   NIP                                                                              NIP


                          RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Bahasa Inggris SD                                                  69                                                         Kelas 6A
                                                               (RPP)
Sekolah               : SD                               Pertemuan                      : ….
Mata Pelajaran        : Bahasa Inggris                   Metode                         : Contextual Learning
Sekolah/Semester      : VI (enam)/Semester I             Alokasi Waktu                  : … x 1 jam pelajaran
Tema                  : I Must See Dentist
___________________________________________________________________________________________________________________
Standar Kompetensi:
1. Memahami instruksi dan informasi sangat sederhana baik secara tindakan maupun bahasa dalam konteks sekitar peserta didik.
2. Mengungkapkan instruksi dan informasi sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.
3. Memahami teks fungsional pendek dan deskriptif bergambar sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.
4. Menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

Kompetensi Dasar:
1.1 Merespon instruksi sangat sederhana dengan tindakan secara berterima dalam kegiatan di dalam dan luar kelas.
2.3 Bercakap-cakap untuk meminta/memberi jasa/barang secara berterima yang melibatkan tindak tutur menanyakan keadaan.
3.1 Membaca dengan nyaring teks fungsional pendek sangat sederhana dengan ucapan dan intonasi yang tepat dan berterima.
4.1 Menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

Indikator:
Siswa mampu merespon instruksi sangat sederhana dengan tindakan secara berterima dalam kegiatan di dalam dan luar kelas.
 Siswa mampu bercakap-cakap untuk meminta/memberi jasa/barang secara berterima yang melibatkan tindak tutur menanyakan keadaan.
 Siswa mampu membaca dengan nyaring teks fungsional pendek sangat sederhana dengan ucapan dan intonasi yang tepat dan berterima.
 Siswa mampu menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.


A. Tujuan Pembelajaran
    Siswa dapat berkomunikasi secara lisan dan tertulis dengan menggunakan bahasa yang sederhana yang berhubungan dengan tema
      kesehatan dan rumah sakit.

B. Materi Pembelajaran
   I Must See Dentist

C. Metode Pembelajaran
   Contextual Learning

D. Langkah-Langkah Kegiatan
   I. Kegiatan Pendahuluan
        Motivasi  : Memotivasi siswa untuk mempelajari kosakata dan frasa yang berhubungan dengan tema kesehatan dan rumah sakit.
        Prasyarat : Siswa telah mempelajari kosakata dasar tentang tema kesehatan dan rumah sakit.
   II. Kegiatan
        Guru      : Memberi contoh pelafalan kosakata dan ungkapan yang berhubungan dengan tema kesehatan dan rumah sakit.
        Siswa     : Mampu memahami kosakata dan ungkapan tentang tema kesehatan dan rumah sakit.
   III. Penutup
        Siswa mengerjakan tugas dan berbicara takhsis percakapan sederhana tentang tema kesehatan dan rumah sakit.

E. Sumber Belajar
    Buku yang berhubungan dengan tema
    Kamus Bahasa Inggris
    Gambar dan media penunjang

F. Penilaian Hasil Belajar
   1. Written Test
      - Fill in the blanks!
      - Answer the following questions!
   2. Spoken Test
      - Practise these dialogues!
      - Complete the dialogues below, then practise them!




   Mengetahui
   Kepala SD                                                                         Guru Mata Pelajaran




   _________________                                                                 _________________
   NIP                                                                               NIP


                          RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                                        (RPP)
Bahasa Inggris SD                                                  70                                                        Kelas 6A
Sekolah               : SD                               Pertemuan                      : ….
Mata Pelajaran        : Bahasa Inggris                   Metode                         : Contextual Learning
Sekolah/Semester      : VI (enam)/Semester I             Alokasi Waktu                  : … x 1 jam pelajaran
Tema                  : My Kite Flies High
___________________________________________________________________________________________________________________
Standar Kompetensi:
1. Memahami instruksi dan informasi sangat sederhana baik secara tindakan maupun bahasa dalam konteks sekitar peserta didik.
2. Mengungkapkan instruksi dan informasi sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.
3. Memahami teks fungsional pendek dan diskriptif bergambar sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.
4. Menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

Kompetensi Dasar:
1.1 Merespon instruksi sangat sederhana dengan tindakan secara berterima dalam kegiatan di dalam dan luar kelas.
1.2 Memahami cerita lisan secara berterima dengan bantuan gambar.
2.3 Bercakap-cakap untuk meminta/memberi jasa/barang secara berterima yang melibatkan tindak tutur memberi komentar dan memberi pendapat.
3.1 Membaca dengan nyaring teks fungsional pendek sangat sederhana dengan ucapan dan intonasi yang tepat dan berterima.
3.1 Menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

Indikator :
Siswa mampu merespon instruksi sangat sederhana dengan tindakan secara berterima dalam kegiatan di dalam dan luar kelas.
 Siswa mampu memahami cerita lisan secara berterima dengan bantuan gambar.
 Siswa mampu bercakap-cakap untuk meminta/memberi jasa/barang secara berterima yang melibatkan tindak tutur memberi komentar dan
    memberi pendapat.
 Siswa mampu membaca dengan nyaring teks fungsional pendek sangat sederhana dengan ucapan dan intonasi yang tepat dan berterima.
 Siswa mampu menulis teks fungsional pendek sangat sederhana dalam konteks sekitar peserta didik.

A. Tujuan Pembelajaran
    Siswa dapat berkomunikasi secara lisan dan tertulis dengan menggunakan bahasa yang sederhana yang berhubungan dengan tema
      kepemilikan.
B. Materi Pembelajaran
   My Kite Flies High

C. Metode Pembelajaran
   Contextual Learning

D. Langkah-Langkah Kegiatan
   I. Kegiatan Pendahuluan
        Motivasi  : Memotivasi siswa untuk mempelajari kosakata dan frasa yang berhubungan dengan tema kepemilikan.
        Prasyarat : Siswa telah mempelajari kosakata dasar tentang tema kepemilikan.
   II. Kegiatan
        Guru      : Memberi contoh pelafalan kosakata dan ungkapan yang berhubungan dengan tema kepemilikan.
        Siswa     : Mampu memahami kosakata dan ungkapan tentang tema kepemilikan.
   III. Penutup
        Siswa mengerjakan tugas dan berbicara takhsis percakapan sederhana tentang tema kepemilikan.

E. Sumber Belajar
    Buku yang berhubungan dengan tema
    Kamus Bahasa Inggris
    Gambar dan media penunjang

F. Penilaian Hasil Belajar
   1. Written Test
      - Fill in the blanks!
      - Answer the following questions!
   2. Spoken Test
      - Practise these dialogues!
      - Complete the dialogues below, then practise them!




   Mengetahui
   Kepala SD                                                                           Guru Mata Pelajaran




   _________________                                                                   _________________
   NIP                                                                                 NIP




Bahasa Inggris SD                                                    71                                                            Kelas 6A

				
DOCUMENT INFO
Shared By:
Categories:
Tags:
Stats:
views:489
posted:12/6/2009
language:Malay
pages:5