Docstoc

2013

Document Sample
2013 Powered By Docstoc
					         Tuesday, January 01, 2013                 Neujahr (CH, D, F)                         Nouvel an (CH, D, F)
         Tuesday, January 22, 2013    Tag der französisch-deutsch Freundschaft       Journée de l'amitié franco-allemande
     Wednesday, February 13, 2013                    Aschermittwoch                           Mercredi des cendres
       Thursday, February 14, 2013                    Valentinstag                                Saint-Valentin
        Monday, February 18, 2013            Beginn der Basler Fasnacht                        Carnaval Bâle debut
     Wednesday, February 20, 2013             Ende der Basler Fasnacht                          Carnaval Bâle fin
             Friday, March 29, 2013              Karfreitag (CH, D, F)                     Vendredi saint (CH, D, F)
            Sunday, March 31, 2013     Um 2 Uhr beginnt die Sommerzeit (+1h)          A 2 heure début d’heure d’été (+1h)
            Sunday, March 31, 2013                  Ostern (CH, D, F)                           Pâque (CH, D, F)
             Monday, April 01, 2013            Oster Montag (CH, D, F)                     Lundi de pâque (CH, D, F)

2        Wednesday, May 01, 2013
         Wednesday, May 08, 2013
                                                    1 Mai (CH, D, F)
                                           Sieg des 2 Weltkriegs 1945 (F)
                                                                                                 1 mai (CH, D, F)
                                                                                 Victoire de la 2 ieme guerre mondial 1945 (F)
            Thursday, May 09, 2013              Himmelfahrt (CH, D, F)                        Ascension (CH, D, F)
0             Sunday, May 12, 2013
              Sunday, May 19, 2013
                                                   Muttertag (CH, D)
                                                  Pfingsten (CH, D, F)
                                                                                            Fête des mères (CH, D)
                                                                                              Pentecôte (CH, D, F)

1            Monday, May 20, 2013
              Sunday, May 26, 2013
                                              Pfingst Montag (CH, D, F)
                                                      Muttertag (F)
                                                                                         Lundi de pentecôte (CH, D, F)
                                                                                               Fête des mères (F)
             Sunday, June 02, 2013                  Vatertag (CH, D)                        Fête des pères (CH, D)
3            Sunday, June 16, 2013
              Sunday, July 14, 2013
                                                      Vatertag (F)
                                                   Nationalfeiertag (F)
                                                                                                Fête des pères (F)
                                                                                                Fête nationale (F)
         Thursday, August 01, 2013               Nationalfeiertag (CH)                         Fête nationale (CH)
         Thursday, August 15, 2013                 Maria Himmelfahrt                                Assomption
        Thursday, October 03, 2013                Nationalfeiertag (D)                          Fête nationale (D)
          Sunday, October 27, 2013      Um 3 Uhr beginnt die Winterzeit (-1h)        A 3 heure début d’heure d’hivert (-1h)
         Friday, November 01, 2013              Allerheiligen (CH, D, F)                      Toussaint (CH, D, F)
       Monday, November 11, 2013               Waffenstillstand 1918 (F)                        Armistice 1918 (F)
       Sunday, December 08, 2013                    Fahrplanwechsel                           Changement d'horaire
    Wednesday, December 25, 2013               Weihnachten (CH, D, F)                            Noël (CH, D, F)
      Thursday, December 26, 2013                Stefanstag (CH, D, F)                      Saint Etienne (CH, D, F)

				
DOCUMENT INFO
Shared By:
Categories:
Tags:
Stats:
views:4
posted:1/4/2013
language:Unknown
pages:1