Docstoc

pvref_modulosopticos

Document Sample
pvref_modulosopticos Powered By Docstoc
					                                                    CONVERSORES DE MEDIO Y                                    CONSULTAR DESCUENTOS SOBRE PVREF
                                                    MODULOS ÓPTICOS COMPATIBLES
                                                    SFP                                                       Garantia CeINCOM

                                                    XFP, XENPACKs, X2, SFP+                                   5 AÑOS
                                                                                                                                            * NOTAS IMPORTANTES
INFO@CEINCOM.COM
                                                                                                                                            *****LA GARANTIA PROPORCIONADA POR CEINCOM ES DE SUSTITUCION GRATUITA

MODULOS SFP A 100 MBPS                                                                                                                      DEL MODULO CORREPONDIENTE
COMPATIBLES CISCO                                                                                                                           ***** CEINCOM NO ES DITRIBUIDOR, RESELLER, PARTNER , NI TIENE ACUERDO
                                                                                                                                            NINGUNO CON LAS MARCAS ENUNCIADAS
                                                                                                              PVREF                         ****** EN LOS MODULOS ENTREGADOS POR CEINCOM NO TRAEN ETIQUETADAS
                      COMP-GLC-FE-100FX             SFP 100FX MUltimodo LC.                                       70.00 EUR                 NINGUNA DE LAS MARCAS ENUMERADAS, NI LOGOTIPOS
                      COMP-GLC-FE-100LX             SFP 100FX Monomodo..20 KM LC                                  90.00 EUR                 ****** LAS MARCAS ENUMERADAS SON PROPIEDAD DE SUS RESPECTIVOS PROPIETARIOS
                                                                                                                                            DE SUS RESPECTIVOS PROPIETARIOS. LAS ENUMERAMOS DE CARA A COMPATIBILIDAD
                                                                                                                                            ******* CEINCOM SOLO PROPORCIONA MODULOS FUNCIONALMENTE " COMPATIBLES"
                                                                                                                                            DE SIMILARES CARACTERISTICAS FISICAS Y ELECTRICAS SEGÚN MSA


MODULOS SFP A 1 GBPS
                                                                              PVREF                           COMPATIBLE       COMPATIBLE   COMPATIBLE     COMAPTIBLE                           PVREF
                                                    COMPATIBLE CON                                            EXTREME*         3COM*        HP/H3C         HP                ALLIED
                                                    CISCO*
SFP 1000SX .00.MM.850NM. Multimodo 200-500 metros   GLC-SX-MM                      60.00 EUR                  10051            3CSFP91      JD118B         J4858C            AT-SPSX              70.00 EUR
SFP1000SX.02.MM.1310NM. Multimodo 2 Km              GLC-LH-MM                      90.00 EUR                                                                                 AT-SPEX              100.00 EUR
SFP1000LX.10.SM.1310NM.Monomodo 10 Km               GLC-LH-SM                      90.00 EUR                  10052            3CSFP92      JD119B         J4859C            AT-SPLX10            100.00 EUR
SFP1000LX.30.SM.1310NM.Monomodo 30 Km                                              240.00 EUR                                                                                                     240.00 EUR
SFP1000LX.40.SM.1310NM.Monomodo 40 Km               GLC-LX-SM 40KM                 250.00 EUR                                               JD061A                           AT-SPLX40            314.00 EUR
SFP1000XD.50.SM.1550.Monomodo 50 Km                                                290.00 EUR                                               JD062A                                                385.00 EUR
SFP1000XD.70.SM.1550.Monomodo 70/80 Km              GLC-ZX-SM                      350.00 EUR                 10053            3CSFP97      JD063B         J4860C            AT-SPZX80            420.00 EUR
SFP1000XD.120.SM.1550.Monomodo 120 Km               GLC-ZX-SM-120                  490.00 EUR                                                                                                     490.00 EUR
SFP1000LX.10.SM.B1310. Monofibra Monomodo 10Km      GLC-BX-D10                     250.00 EUR                                                                                                     250.00 EUR
SFP1000LX.10.SM.B1550. Monofibra Monomodo 10 KM     GLC-BX-U10                     250.00 EUR                                                                                                     250.00 EUR
SFP 1000TX RJ45                                     GLC-T                          120.00 EUR                                  3CSFP93                                       AT-SPTX              120.00 EUR




MODULOS OPTICOS A 10 GB COMPATIBLES
                                                                                                                PVREF
CISCO, ALCATEL, ALLIED TELESIS, H3C..                                                            JUNIPER      1-20 UDS
XENPAK-10GBASE-SR                                   10GBASE-SR XENPAK Module for MMF,300M 850nm wavelength        540 EUR
XENPAK-10GBASE-LR                                   10GBASE-LR XENPAK Module for SMF,10KM 1310nm wavelength       980 EUR
XENPAK-10GBASE-LRM                                  10GBASE-LR XENPAK Module for MMF-SMF,1310nm wavelength        980 EUR                   CONSULTAR PARA
XENPAK-10GBASE-ER                                   10GBASE-ER XENPAK Module for SMF,40KM 1550nm wavelength     2,736 EUR                   * OTROS FABRICANTES
XENPAK-10GBASE-ZR                                   10GBASE-ER XENPAK Module for SMF,70KM 1550nm wavelength     4,152 EUR                   * OTROS MODELOS

X2-10GB-SR/330m                                     10GBASE-SR X2 Module for MMF,300M 850nm wavelength            540    EUR                * MODULOS GBIC
X2-10GB-LR/10km                                     10GBASE-LR X2 Module for SMF,10KM 1310nm wavelength           980    EUR                * MODULOS CON DDM
X2-10GB-LRM                                         10GBASE-LR X2 Module for MMF-SMF, 1310nm wavelength           980    EUR                DIGITAL DIAGNOSTIC MONITORING
X2-10GB-ER/40km                                     10GBASE-ER X2 Module for SMF,40KM 1550nm wavelength         2,736    EUR                * MODULOS CWDM
X2-10GB-ZR/70km                                     10GBASE-ER X2 Module for SMF,70KM 1550nm wavelength         4,152    EUR                * MODULOS FIBERCHANNEL

XFP-10GB-SR                                                                                                         380
                                                    10GBASE-SR XFP transceiver module for MMF, 850-nm wavelength 300M, EUR
                                                                                                   XFP- 10GB-
XFP-10GLR-OC192SR                                                                                                   630
                                                    10GBASE-LR XFP transceiver module for SMF, 1310-nm wavelength 10KM, EUR
                                                                                                   LR-JU
                                                                                                   XFP-10GB-ER-
XFP-10GER-OC192IR                                   10GBASE-ER XFP transceiver module for SMF, 1550-nm wavelength 2,150 EUR
                                                                                                   JU             40KM,
                                                                   XFP-10GB-
XFP-10GZR-OC192LR   10GBASE-ZR XFP transceiver module for SMF, 1550-nm wavelength 3,955 EUR
                                                                   ZR-JU          80KM,

SFP-10G-SR          10GBASE-SR   SFP+   Module for MMF,300M 850nm wavelength      190   EUR
SFP-10G-LR          10GBASE-LR   SFP+   Module for SMF,10KM 1310nm wavelength     480   EUR
SFP-10G-LRM         10GBASE-LR   SFP+   Module for MMF-SMF,1310nm wavelength      660   EUR
SFP-10G-ER          10GBASE-ER   SFP+   Module for SMF,40KM 1550nm wavelength   2,070   EUR
SFP-10G-ZR          10GBASE-ZR   SFP+   Module for SMF,80KM 1550nm wavelength   4,150   EUR
                    MODULOS ÓPTICOS COMPATIBLES                                                    Garantia
                    SFP                                                                            CeINCOM

                    XFP, XENPACKs, X2, SFPPLUS                                                     5 AÑOS
INFO@CEINCOM.COM    CONVERSORES DE MEDIO
                                                                                                     PVREF
FIBRA OPTICA A 100MBPS

C-FE-FSC            10/100Base-TX to 100Base-FX FE Media Converter with LFP, SC Multi-Mode          62.00 EUR
C-FE-FSC.S20        10/100Base-TX to 100Base-FX FE Media Converter with LFP, SC Single-Mode 20km    86.00 EUR
C-FE-FB3SC.S20      10/100TX <> 100 FX monomodo Monofibra SC ( emparejar con B5)                   140.00 EUR
C-FE-FB5SC.S20      10/100TX <> 100 FX monomodo Monofibra SC ( emparejar con B3)                   140.00 EUR
C-FMM-FSM           100FX Multimode LC<>100FX Singlemode LC 20 KM                                  200.00 EUR



FIBRA OPTICA A 1 GBPS


C-G-SFP             1000TX<>SLOT SFP VACIO PARA INSERTAR SFP 1 GBPS                                80.00 EUR
C-G-GLC             1000   TX<>1000SX MM LC                                                        140.00   EUR
C-G-GLC+            1000   TX<>1000SX PLUS ( 2 KM SOBRE MULTIMODO)MM. 1310nm LC                    160.00   EUR
C-G-GLC.S10         1000   TX<>1000LX SM LC. 10 KM                                                 160.00   EUR
C-G-GLC.S30         1000   TX<>1000LX SM LC. 30 KM                                                 350.00   EUR
C-G-GLC.S50         1000   TX<>1000LX SM LC. 50 KM                                                 470.00   EUR
C-G-GLC.BS3         1000   TX<>1000LX SM BIDI1310nm ( usar contra BS5). 10 KM                      300.00   EUR
C-G-GLC.BS5         1000   TX<>1000LX SM LC BIDI1550 ( usar contra BS3). 10 KM                     300.00   EUR




C-GFE-SFP           10/100/1000tx<>SLOT VACIO PARA INSERTAR SFP 1 GBPS                             120.00   EUR
C-GFE-GLC           10/100/1000TX<>1000SX MM LC                                                    180.00   EUR
C-GFE-GLC+          10/100/1000 TX<>1000SX PLUS ( 2 KM SOBRE MULTIMODO)MM LC                       200.00   EUR
C-GFE-GLC.S10       10/100/1000 TX<>1000LX SM LC. 10 KM                                            200.00   EUR
C-GFE-GLC.S30       10/100/1000 TX<>1000LX SM LC. 30 KM                                            410.00   EUR
C-GFE-GLC.S50       10/100/1000 TX<>1000LX SM LC. 50 KM                                            510.00   EUR
C-GFE-GLC.BS3       10/100/1000 TX<>1000LX SM LC. BIDI1310 ( usar contra BS5)10 KM                 320.00   EUR
C-GFE-GLC.BS5       10/100/1000 TX<>1000LX SM LC.BIDI1550 ( usar contra BS3) 10 KM                 320.00   EUR



C-SFP-SFP           SLOT VACIO PARA SFP<>SLOT VACIO PARA SFP ( RANGO 30MBPS-1,25GBPS)               65.00 EUR
C-GLC-GLC.S10       1000SX MM LC<>1000LX SM LC 10 KM                                               220.00 EUR




ACCESORIOS

PS-5VDC-2A          FUENTE ALIMENTACION DE REPUESTO PARA CONVERSOR INDIVIDUAL                       10.00 EUR
CR-1114RAC          14 SLOTS CONVERTER CHASIS WITH 2 AC POWER SUPPLIES                             300.00 EUR

				
DOCUMENT INFO
Shared By:
Categories:
Tags:
Stats:
views:19
posted:8/18/2012
language:
pages:3